- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Делегация Чувашии с рабочим визитом посетила Мурманск

Рабочая поездка в столицу Заполярья подарила делегации республики незабываемые эмоции, яркие впечатления, новые знакомства и теплую встречу с земляками.

В Мурманск прибыла делегация во главе с начальником Главного управления МЧС России по Чувашии, генерал-майором Станиславом Антоновым и депутатом Государственного Совета республики Владимиром Михайловым. По уже сложившейся традиции гостей с родины встретил председатель Мурманской региональной общественной организации «Чувашское культурное общество «Чувашский край» Валерий Осипов. Встреча с соплеменниками получилась очень трогательной и душевной — активисты общества угостили дорогих гостей пирогами, рассказали о своей работе.

В рамках рабочей программы посланцы Чувашии посетили корабли Кольской флотилии. Особое внимание уделили большому противолодочному кораблю «Адмирал Левченко», где познакомились с моряцкими буднями, увидели, как готовят флотскую кашу, тепло пообщались с военнослужащими. Мощь морской авиации ощутили в музее военно-воздушных сил Северного флота, где представлены самолеты, вертолеты и иная техника. Побывала делегация и в Специальном управлении Федеральной противопожарной службы № 48 МЧС России, где гости из Чувашии поделились своим опытом и переняли наработки мурманских коллег. Приятным сюрпризом стала встреча с уроженцем Чувашии, подполковником Алексеем Порфирьевым, который служит начальником пожарно-спасательной службы ЗАТО г. Североморск.

Пригласили гостей и на атомный ледокол «Ленин» — первое в мире надводное судно с ядерной силовой установкой.

Такие визиты, по словам членов делегации, ценны не только завязыванием деловых контактов, но и дружеских отношений с мурманчанами.

Светлана Смирнова

 

Фото Дины Агеевой: Приезд в Мурманск гостей из Чувашии — добрая традиция.