Чувашские самбистки успешно выступили на первенстве мира в Грузии

Анастасия Кириллова — победитель, Регина Миндубаева — призер первенства мира по самбо

Воспитанницы чувашской школы самбо завоевали медали первенства мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Соревнования с 12 по 14 октября прошли в Тбилиси.

В составе сборной России за награды первенства боролись представительницы Чувашии. В весовой категории 40 кг среди девушек 16-18 лет обладательницей золота стала Анастасия Кириллова. В финальном поединке она смогла победить грузинскую спортсменку Гео Кахоберашвили.

Регина Миндубаева в весовой категории 68 кг среди юниорок в финале уступила спортсменке из Монголии Енчимег Серендулам и завоевала серебряную медаль первенства.
Обе самбистки занимаются у заслуженного тренера Чувашии Сергея Пегасова в спортивной школе олимпийского резерва № 10.