- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

ТОП-3 услуг для оптимизации расходов малого и среднего бизнеса

На первом месте по подключениям у предпринимателей Чувашии — умная рассылка сообщений. Она также лидирует в опросе по оптимизации расходов организаций. Об этом бизнесменам рассказали на деловой встрече представители компании «МегаФон».

Выбрать клиента по полу, возрасту, месту проживания, месту работы, наиболее посещаемым местам, предпочтениям по отдыху и развлечениям — такая возможность доступна любому предпринимателю. «МегаФон» предлагает более 30 параметров для точного попадания смс-предложения к действующему или потенциальному покупателю. Например, одно оздоровительное учреждение постоянно делает рассылку о сезонной акции жителям граничащих с Чувашией регионов. А строительная фирма определила в клиенты взрослых мужчин с определенным уровнем дохода, в момент рассылки находящихся в северных регионах. Варианты проведения рассылок безграничны, а подключить таргет может корпоративный абонент любой сотовой компании — не обязательно быть в «МегаФоне». В подписи отправителя можно указывать название компании, и его прочтут все получившие. До 30 ноября 2018 года действует акция: если компания впервые подключила услугу «МегаФон.Таргет», то пакет «Подпись отправителя» предоставляется бесплатно.

На втором месте по популярности у предпринимателей виртуальная АТС. «Если вы по вопросу подключения услуги, нажмите «1», решить вопрос по качеству — нажмите «2»… Каждый из нас общался с автоответчиками, которые перенаправляют входящие звонки. Сохранить клиентов и сократить затраты поможет виртуальная АТС, она автоматически переключит звонящего на конкретного сотрудника, а пока идет соединение, кратко расскажет об акциях для клиентов. Виртуальная АТС предоставляет до 6 каналов, которые могут работать одновременно, а если случайно вызов клиента сорвался, можно отправить сообщение об акциях и контактах нужного сотрудника. Если добавить к этой услуге CRM-систему, то можно сохранять историю звонков. А еще для серьезной компании, в бизнесе любого размера, важно иметь номер 8800, на который клиенты из любой точки мира могут звонить бесплатно. Эта услуга на третьем месте по популярности у чебоксарских предпринимателей, и дает преимущества как клиентам, так и компаниям.

Об этих услугах и многом другом чебоксарским предпринимателям рассказали на бизнес-встрече сотрудники «МегаФона». Помимо цифровых услуг оператора, помогающих развивать предприятия, бизнесменов познакомили и с другими современными возможностями цифровизации бизнеса. Например, чтобы оптимизировать расходы, можно проводить совещания и планерки с помощью услуги конференц-колл, не собираясь для этого в одном месте. А с помощью мессенджеров легко организовать видеоконференцию, обучение персонала, провести презентацию нового товара, даже если собеседники находятся на другом континенте. Самое главное — иметь в смартфоне сим-карту «МегаФона».

Узнать подробнее об услугах для цифровизации бизнеса можно на сайте компании www.chuvashia.megafon.ru.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ, директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике:
«Наша цель — рассказать предпринимателям о новых возможностях: виртуальная АТС, контроль кадров и автопарка, облачные сервисы для хранения данных, сервис по подбору персонала или бухгалтерия онлайн. Эти и другие услуги помогают управлять бизнесом удаленно и сокращают операционные расходы. За 9 месяцев этого года наши клиенты подключили услуги «Виртуальная АТС» и «8800» в 2 раза больше, чем за 2017 год, а «МегаФон.Таргет» — в 3 раза больше.