- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Работа крестьянина никогда не была легкой, но всегда считалась почетным и жизненно необходимым делом. Вырастить хлеб под силу только рачительным людям – тем, кто сердцем любит родную землю и предан ей всею душой.

Трудолюбие, усердие, талант и самоотдача аграриев Чувашской Республики позволили завершить этот сельскохозяйственный год с достойными результатами.

Полученный урожай даст возможность полностью удовлетворить потребности республики в качественном продовольственном зерне и обеспечить животноводство кормами.

Республика наращивает мощности в производстве молока, мяса, овощей, картофеля, технических, масличных культур. В хозяйствах внедряются передовые технологии производства и переработки, закупается современная высокопроизводительная техника, реализуются инвестиционные проекты, создаются новые рабочие места.

Объемы государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашии в 2018 году выросли на 15 процентов, составив 2,7 млрд. рублей. Благодаря вниманию государства и слаженной работе сельхозтоваропроизводителей отрасль становится прибыльной.

Для Правительства республики остаются первостепенными вопросы качества и условий жизни на селе. Мы продолжим обновление школ, больниц, учреждений культуры, строительство дорог, обустройство сельских территорий, в том числе в рамках программы инициативного бюджетирования. Это дает возможность селянам с оптимизмом смотреть в будущее и думать о реализации новых масштабных задач.

Благодарю всех земледельцев, механизаторов, животноводов, работников перерабатывающих предприятий за эффективное решение задач продовольственной безопасности страны. Вы обеспечиваете население полезными, вкусными, экологически чистыми продуктами питания. Жители Чувашии ценят этот нелегкий созидательный труд. Отрадно, что производимая в республике продукция пользуется спросом и за пределами региона.

От всей души желаю всем сельхозтоваропроизводителям республики доброго здоровья, процветания, благополучия, новых успехов и богатых урожаев!