ХК «Чебоксары» и «Мордовия» поделили турнирные очки поровну

После двух туров на выезде чебоксарские хоккеисты наконец-то вернулись на родную арену. И в пятницу и субботу провели на домашней площадке очередные матчи первенства ВХЛ.

Соперником чебоксарцев стала команда «Мордовия». Она — одна из сильнейших в лиге, и каждый матч с ней становится принципиальным для ХК «Чебоксары».

В первом матче, в пятницу, наши хоккеисты без раскачки начали атаковать ворота соперника. На 9-й минуте форварду Антону Тихомирову удалось пробить вратаря «Мордовии». Счет 1:0 оставался неизменным почти весь матч. Лишь в середине третьей двадцатиминутки автор первого гола сумел забить вторую шайбу. А за полторы минуты до конца игры — и третью. Итог встречи — 3:0.

На следующий день картина матча была иной. Гости беспрестанно атаковали, и на 10-й минуте смогли открыть счет, а спустя три минуты — удвоить его. К третьему периоду счет стал 3:0. И лишь под конец встречи чебоксарцам удалось забить гол престижа.

9 и 10 октября ХК «Чебоксары» тоже проведет дома. Соперником станет саратовский «Кристалл».