- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Энергетики поощрили добросовестных клиентов уникальной акцией

Будьте здоровы… без долгов!

«Врач подтвердила: жить буду!» — шутит корреспондент новочебоксарской городской газеты «Грани» Андрей Сергеев, выходя из кабинета ультразвукового исследования. Если кто-то подумал, что журналист воспользовался служебным положением, то глубоко ошибается. Ему просто повезло: живет в городе химиков, является клиентом филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», которое и подарило своим добросовестным потребителям бесплатную возможность проверить здоровье. Впрочем, заслуга Андрея тоже есть, причем существенная: он не имеет долгов за потребленные тепло и горячую воду.

УЗИ к нам в гости

21-22 сентября в Новочебоксарске прошла федеральная акция «Дни здоровья с ЭнергосбыТ Плюс, в ходе которой жители города смогли пройти бесплатную диагностику здоровья в мобильном медицинском центре. «УЗИ на колесах» — из Нижнего Новгорода: именно там, в Дзержинске, стартовала акция, а высококвалифицированные специалисты свои — из новочебоксарской горбольницы. По такому случаю невролог, флеболог, эндокринолог и маммолог согласились поработать и после смены в медучреждении — заняли четыре кабинета в передвижном комплексе.

Со стороны потребителей, напрямую получающих квитанции от филиала ЭнергосбыТа, для участия в акции необходимо единственное условие — отсутствие задолженности за отопление и горячую воду. Таковых много. Хотя, немало и тех, кому за возможность бесплатно проверить здоровье пришлось расплатиться с долгами. У некоторых суммы небольшие — 1-2 тыс. рублей, но есть и такие, кто не платил месяцами — 5-9 тыс. Наконец-то вышли из списка должников. «А одна женщина оплатила 13 тыс. 716 рублей 9 копеек!» — сообщила руководитель новочебоксарского офиса филиала энергокомпании Светлана Павлова, вручая очередному клиенту листочек со специальным штампом «Участник Дней здоровья с ЭнергосбыТ Плюс», подтверждающий отсутствие долга. Эта бумага и является «входным билетом» на проверку щитовидной железы, брюшной полости, суставов и молочной железы — клиент вправе выбрать любое из этих обследований.

И пожилым, и молодым на пользу

Молодой человек, представившийся Иваном Григорьевым, с выбором специалиста еще не определился, но «счастливый билет» уже на руках. Замечательно, говорит, что ЭнергосбыТ придумал такую акцию: «Разумеется, здоровье периодически проверять необходимо, но для посещения больницы нужно время, которого всегда не хватает. А тут — такая возможность. Было бы здорово, если бы и другие компании взяли пример с энергетиков и организовали подобные акции!»

А вот пенсионерка Вера Титова надумала проверить брюшную полость. Только сегодня попасть к врачу не получится. Нет, долга за знергоресурсы не имеет («всегда плачу вовремя — квитанцию могу показать»), причина в другом — обследование необходимо проводить на пустой желудок, а она как раз перед выходом из дома пообедала: «Я же об акции не знала. Вышла погулять с собакой, смотрю — машина интересная, люди собрались. Подошла, спрашиваю, что да как. Оказывается, УЗИ бесплатное…» Впрочем, она нисколько не переживает. Придет завтра, благо живет рядом: «Знаете, как дорого приходится платить за ультразвуковое обследование? Очень хороший подарок преподнесли нам энергетики!»

Случайно оказалась здесь и семья Романовых — с маленькими детьми проходили рядом. Узнав об акции, решили принять в ней участие. Они тоже добросовестные потребители. Но «билет» один — кто им воспользуется? Муж с женой немножко даже поспорили по этому поводу. Глава семьи предлагает проверить здоровье жене, а та хочет, чтобы к врачу зашел супруг. Женщина все-таки настояла на своем.

«У Алеши тяжелая работа, на тракторном заводе трудится. Часто жалуется, что ноет спина, болят ноги. Давно предлагаю ему сходить к врачу, да разве мужиков уговоришь — больницы боятся как огня. Вот как раз удобный случай», — поделилась с нами Ксения. Пока папа у врача, их сын с дочерью тоже не скучают: организаторы акции специально для таких случаев приготовили разноцветные мелки — Вика с Егором вовсю рисуют на асфальте.

Добрая акция

Между тем первые клиенты уже выходят из кабинетов.

— Я и пришла первая, — говорит Гельфиса Тазетдинова. — Очень довольна обследованием. Быстро, удобно. Врач порекомендовала еще обратиться к терапевту — откладывать не стану, завтра же пойду в больницу.

— Добрая акция, спасибо за нее энергетикам, — продолжает Нина Малахова. — Мне тоже понравилось: специалисты очень приветливые, грамотные. Кроме диагностики я еще получила квалифицированную консультацию. Спасибо большое и врачам, и, конечно, энергокомпании.

Теплые слова в свой адрес, безусловно, приятны. «Мы рады помочь, но главное — люди довольны. Некоторые благодарили со слезами на глазах, — отмечает заведующая кабинетом УЗИ горбольницы Ирина Солдаткина. — Оборудование мобильного комплекса хорошее, современное, портативная система обследования позволяет выявлять разные патологии, по результатам обследования пациентов при необходимости направляем к участковым терапевтам, травматологам, хирургам или другим специалистам. Такая акция для жителей стараниями компании ЭнергосбыТ Плюс в нашем городе проходит впервые — ее пользу трудно переоценить».

…За два дня возможностью проверить свое здоровье воспользовались порядка 150 жителей Новочебоксарска, ставшего вторым по счету городом, принявшим «энергетические» Дни здоровья. При этом десятки из них погасили долги перед энергетиками, чего и добивалась энергокомпания.

Акция продолжается. В ближайшее время «УЗИ на колесах» ждут еще три региона присутствия Т Плюс — города Балаково, Саранск и Владимир.

ДОСЛОВНО
СВЕТЛАНА ЖАРКОВА, директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»:
— ЭнергосбыТ Плюс — клиентоориентированная компания, устремленная к повышению качества обслуживания своих потребителей. Поэтому очень рада, что мы смогли подарить горожанам такую акцию, как Дни здоровья. Спасибо нашим любимым клиентам, которые добросовестно оплачивают услуги отопления и горячего водоснабжения. В награду за это они получили прекрасную возможность пройти обследование с помощью современного оборудования. Остается лишь пожелать всем: контролируйте свое здоровье вместе с ЭнергосбыТ Плюс.

Фото «ЭнергосбыТ плюс»: Жители Новочебоксарска контролируют свое здоровье с ЭнергосбыТ Плюс.