- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чувашские полицейские задержали в Ростове-на-Дону подозреваемого в телефонных мошенничествах

Личность 42-летнего неоднократно судимого подозреваемого была установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования двух схожих эпизодов мошенничества. 

Так, один житель Чебоксар в поисках работы откликнулся на вакансию, размещенную в соцсети. В то время, когда соискатель ехал на собеседование, которое якобы должно было состояться в офисе в Чебоксарах, потенциальный работодатель перезвонил и попросил пополнить счет мобильного телефона. Таким образом безработный водитель-дальнобойщик лишился 5400 рублей, поскольку фирму по указанному адресу найти не удалось, а номер телефона «работодателя» не отвечал. 

Похожая неприятная история случилась с другим жителем Чебоксар. 26-летний мужчина пополнил счет мошеннику на 3600 рублей.

Сотрудники уголовного розыска из Чувашии отправились в служебную командировку в Ростов-на-Дону, где и задержали подозреваемого.

Сейчас его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на всей территории страны.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Чувашские полицейские задержали в Ростове-на-Дону подозреваемого в телефонных мошенничествах"

#1 Comment By гость On 14 апреля 2023 г. @ 19:34

Абсолютная глупость и феноменальная доверчивость отдельных граждан РФ приводят к разгулу этих преступлений. Верят в бред,который мошенники с западной украины им льют в уши и сами добровольно переводят им деньги.