- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как правильно выбрать собачий корм, и что будет, если дать его кошке?

Что является пищей для ваших домашних питомцев, в особенности собак? Почему в особенности, а не только данного вида? Об этом чуточку позже, а сейчас вернёмся к нашему первостепенному вопросу.

Общие сведения

Собачий корм — это высокопитательный продукт, разработанный специально для «братьев наших меньших» с учётом их физиологии. Например, корма, рассчитанные на питание средней по размерам собаки, будут содержать намного больше углеводов, белков и жиров, чем в обычной еде.

Чаще всего корм производят в промышленных масштабах, так как процесс его создания достаточно затратный.

Классификация

Стоит отметить, что корма разделяют на влажные и сухие: в зависимости от количества воды в нем.

Сухой корм для собак — очень важная составляющая питания домашних питомцев. Сухой корм обрел популярность благодаря возможности покупать его для своих любимцев вне зависимости от ширины вашего кошелька. Это стало возможным при разделении этого корма (и его ингредиентов) на группы. При этом питательность продукта почти не теряется.

Данный корм разделяют на несколько категорий:

1. Economy (корм эконом-класса) — изготавливается из субпродуктов и низкосортных злаковых культур. Не рекомендуется для постоянного употребления.

2. Regular (корм для постоянной кормежки) — содержит продукцию более высокого уровня (в основном мясную, но иногда добавляются подсластители и усилители вкуса) Данный корм лучше усваивается организмом, чем Economy и обычная еда.

3. Premium (корм премиум-класса) — используется самая высококачественная продукция (мясо в диапазоне от курицы до ягненка) Также данный корм больше «подстраивается» под конкретные типы собак. Учитывается вес, длина, возраст и многие другие важные аспекты питомца.
Заключение

Подводя итоги можно сказать, что если вы собираетесь купить собачий корм для своего домашнего любимца, стоит помнить важную деталь. Конечно, премиум-класс лучше по качеству, чем эконом, но при этом не стоит забывать, что цена тоже неумолимо растёт. Выгодно купить корм для собак на любой вкус и кошелек можно на сайте https://zooshef.ru/

Кошачий вопрос

Ну а теперь подумаем о несколько необычном, и в какой-то степени забавным вопросом: что если дать собачий корм кошкам?

На самом деле при одноразовом потреблении кошкой собачьего корма, с ней ничего не случится.

Однако постоянное питание собачьим кормом будет ей только во вред, так как для них это питание неполноценно.

Кошкам, как искусным хищникам, требуется очень много мяса. В то время как собака, постоянно находящаяся под контролем человека, привыкла есть не только мясо, но и злаки, чем и пользуются многие производители, добавляя немалое количество этих самых злаков в корма. Так что кошка просто будет недоедать.

Это равносильно тому, что если человеку, постоянно евшему мясо, дать салат из подсолнухов. Он может съесть этот салат и ему может быть даже вкусно, но при дальнейшем потреблении растительных ингредиентов его состояние начнет ухудшаться.