- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Есть повод для сравнения

Главам регионов направлен утвержденный Президентом России В. Путиным доклад об эффективности деятельности исполнительной власти субъектов РФ за 2006 год, где дана детальная характеристика работы в различных отраслях по каждому региону.
Чувашия названа в числе успешно и динамично развивающихся субъектов федерации, которые по целому ряду показателей занимают лидирующие позиции. В частности, только в Чувашии и Татарстане эффективнее всего расходуются средства в системе ЖКХ. Лишь в четырех регионах, включая нашу республику, отношение числа учеников к непедагогическому персоналу соответствует стандартам.
Как говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Чувашии, на совещании с членами правительства Н. Федоров отметил, что эти результаты – не повод для самоуспокоения. «Доклад очень полезен для проведения сравнительных исследований, для того, чтобы задействовать дополнительные резервы, работать еще лучше и результативнее», – подчеркнул Николай Федоров.
На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с проведением противопаводковых мероприятий. Также был обсужден ход подготовки к празднованию Дня Победы и Кубку мира по спортивной ходьбе.