- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Новая знаменательная дата в календаре – еще одно свидетельство высокого признания вашей благородной миссии. Свои силы и знания, опыт и энергию вы отдаете неустанному служению во имя сохранения и приумножения духовного богатства нашей страны. Неоценим вклад работников культуры в нравственное оздоровление общества и воспитание подрастающего поколения.
Самобытное наследие многонационального народа Чувашии является одним из важных ресурсов динамичного развития и роста привлекательности республики. В последние годы немало сделано для популяризации культурных достижений. Широкую известность в нашей стране и за ее пределами получили балетный и оперный фестивали, яркий фольклорный праздник «Родники России». Посланцы чувашской земли демонстрируют свои художественные таланты на самых престижных российских и зарубежных сценических площадках.
Инновационный подход позволяет достичь заметных результатов в отрасли. В республике действует сеть из 500 модельных библиотек, оборудованных по последнему слову техники. Новый облик приобретают музеи и театры, укрепляется материальная база учреждений культуры, увеличивается заработная плата их сотрудников. Предстоит воплотить в жизнь еще немало масштабных начинаний. В столице Чувашии будет создан филиал – региональный центр Президентской библиотеки имени Бориса Николаевича Ельцина в Приволжском федеральном округе. Начата модернизация сельских клубов, которые станут современными досуговыми центрами.
Убежден, что ваши профессионализм, творческая устремленность и неравнодушие будут способствовать развитию культурной и духовной жизни республики, появлению новых идей и перспективных проектов. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, счастья и любви!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров