- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Справка с работы, допуск от врача

А потом — на старт

Считанные дни остаются до начала юбилейной, 80-й по счету, легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия». Старты, напомним, состоятся 8 сентября на стадионе «Олимпийский». А накануне спортсменам необходимо заявить о своем участии. За день до соревнований, 7 сентября, в редакции газеты соберется судейская коллегия и вручит представителям команд нагрудные номера.
В этот день доверенным лицам команд предстоит важная миссия — представить в оргкомитет списки участников с допуском от врача и подписью руководителя организации, подтверждающего, что выступающие от ее имени люди в самом деле там учатся или трудятся. Требование серьезное — так организаторы хотят исключить вероятность «подстав». Лишь после этого команды получат нагрудные номера.
В редакции «Советской Чувашии» (4-й этаж Дома печати, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 13) в пятницу, 7 сентября, будут ждать представителей команд из Чебоксар и близлежащих городов и районов. Выдача номеров состоится в 15.00 для команд основных и средних общеобразовательных школ и в 16.00 — для команд остальных соревновательных групп.
Спортсменам из отдаленных уголков Чувашии приезжать в этот день необязательно — списки участников они могут подать на стадионе «Олимпийский» непосредственно в день соревнований с 8 до 10 утра. Торжественное открытие 80-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» состоится там же в 10.00. Начало соревнований — в 10.30.
Как отметил главный секретарь эстафеты Михаил Андреев, распределяться номера будут согласно позиции в протоколе прошлогодних соревнований. Так, победителям той или иной группы присвоят номер 1, занявшим второе место — соответственно 2 и так далее. Новичков поместят в конец списка.
Представителей команд просят не опаздывать с документами. Предварительные заявки на участие принимаются не позднее трех дней до начала соревнований. Подробнее с положением об эстафете можно ознакомиться на сайте «СЧ».

ФАКТ
Самая многочисленная группа на эстафете «СЧ» — команды средних общеобразовательных школ. В прошлом году за кубок боролись 34 команды.

 

Фото Максима Васильева из архива редакции: Нагрудные номера участникам команд присвоят согласно позиции в протоколе прошлогодних соревнований.