- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Кремль на праздник

На главную елку страны в Кремлевский дворец отправятся завтра 50 школьников из Чувашии – отличники учебы, победители и призеры интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных турниров, а также дети погибших сотрудников МВД и военнослужащих, сироты и дети из малообеспеченных семей.
В Москве ребят ждут три богатых на события дня: до и после Кремлевской елки они посетят Измайловский парк, цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» и столичный дельфинарий.
Всего в эти дни в столицу России съедутся около 5 тысяч детей из всех регионов страны. Для приема школьных делегаций создан специальный штаб при правительстве Москвы. Его сотрудники займутся встречей и расселением ребят, организацией экскурсий, обеспечением безопасности юных гостей. Само же новогоднее представление состоится 26 декабря в трех залах Государственного Кремлевского дворца. В программе – музыкальный спектакль, аттракционы, игры и конкурсы. Сюжет сказочного новогоднего представления держится в секрете до последних дней, чтобы сделать сюрприз маленьким зрителям.
Кстати, билет на главную елку страны стоит недешево: около 2 тысяч рублей для школьника, 3 с половиной тысячи для ребенка и сопровождающего его взрослого. Но для юных гостей из регионов праздник будет абсолютно бесплатным – билеты и гостиницу им оплатят из федерального бюджета, расходы на дорогу и экскурсии берут на себя региональные власти.