- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Оценки поставят в Кембридже

Экзамен на Кембриджский сертификат сдали в декабре более 20 учителей английского языка из Чебоксар и Чебоксарского района. Подобное тестирование для педагогов в городе проводится во второй раз.
«Обладателями международных сертификатов из Кембриджа уже стали девять преподавателей кооперативного института, сдававших экзамены в мае 2009 года, – говорит директор Английского ресурсного центра Алла Макарова. – Ну а самыми первыми к процессу подключились школьники: за два года тестирование прошли больше ста старшеклассников. Для них Кембриджский сертификат очень важен – международный документ, подтверждающий отличное знание английского языка, принимают во всех европейских университетах, учитывают при приеме на работу в иностранные компании».
Сопоставить свой уровень владения английским языком с международными стандартами рискнули педагоги ЧГПУ, столичных гимназий № 4 и № 5, 59-й и 57-й школ, Кугесьского лицея и чебоксарской начальной школы № 1, на базе которой и проходило тестирование. Экзамен у наших учителей принимали представители аккредитованного центра из Нижнего Новгорода. А оценки им поставят уже в Великобритании – после экзамена бланки тестов запечатали и отправили в Кембридж. По словам Макаровой, результаты экзаменовки должны быть известны к концу января.