- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Самая большая щука

ТАТАР-ИНФОРМ. Рассказывая об итогах рыболовного турнира «Тотальный спиннинг», прошедшего в минувшее воскресенье в Лаишевском районе Татарстана, информагентство отмечает и успех рыбаков из нашей республики.
«Четырежды выходила на награждение команда «На крючке» из Чувашии, пишет корреспондент «Татар-Информ». Они не только поймали самую крупную рыбу турнира, но и доставили ее на берег живой. Щука весом 8 кг 260 г, выловленная еще в первый день турнира, многих подстегнула на поиск трофеев. Этой же команде достался приз за самую крупную щуку турнира. Еще один сертификат рыбакам из Чувашии присудили за самый большой вес улова — 17 кг 180 г. Итог: четыре сертификата по 30 тыс. рублей каждый и четыре памятные таблички».
Согласно протоколам, опубликованным на официальном сайте турнира, в общем зачете команда «На крючке» (участники — Фанис Минетуллин из Чебоксар и Иван Христофоров из Новочебоксарска) заняла итоговое 8 место. Всего же в «Тотальном спиннинге» участвовали более ста команд.

Фото instagram: Щука весом в восемь с лишним кило побила рекорд двух предыдущих турниров. Как сообщают организаторы конкурса на своей странице в Инстаграме, в прошлом и позапрошлом годах вес самых крупных щук составлял чуть более 7,7 кг.