- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Бастрыкину доложат о расследовании

По поручению председателя Следственного комитета РФ в нашу республику прибыл его старший помощник Игорь Комиссаров. Как сообщают в СУ СКР по Чувашии, он проведет встречи с должностными лицами, а также гражданами, имеющими отношение к ходу расследования уголовного дела об изнасиловании в детском лагере «Созвездие», в том числе — с родственниками потерпевшей.
В июле по указанию центрального аппарата в СУ СКР по Чувашии возбуждено и продолжается расследование уголовного дела по заявлению местного жителя об изнасиловании его несовершеннолетней дочери в августе 2017 года в детском оздоровительном лагере «Созвездие» в Ядринском районе.
Сейчас по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, сообщают на сайте следственного управления. Назначен и проводится ряд экспертиз, в том числе с привлечением экспертов Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Минздрава России. С руководством Минздрава России решен вопрос об оказании психологической и иной необходимой помощи на базе лечебных учреждений Москвы.
В ходе командировки в Чувашию Игорь Комиссаров готов встретиться со всеми, кто располагает интересующими следствие данными по обстоятельствам и причинам этого преступления, а также о других возможных нарушениях и противоправных действиях, допущенных в детском лагере «Созвездие» в отношении несовершеннолетней потерпевшей.
Отдельно будет изучен вопрос об опубликованных в СМИ сведениях, касающихся возможных нарушений со стороны конкретных должностных лиц региональных следственных органов по данному уголовному делу. Вся полученная информация будет доведена до председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

К СВЕДЕНИЮ
Всех граждан, располагающих какой-либо информацией по обстоятельствам преступления в лагере «Созвездие», следователи СУ СКР по Чувашии просят позвонить по телефону 8(8352) 62-46-61.