- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Помогли подготовить «Новочебоксарск» к параду

С волнением и гордостью за страну наблюдали военно-морской парад в городе Балтийске кадеты из Чувашии. В нем приняли участие около 20 кораблей и катеров. Но ребят интересовал только один. И вот он, дождались.
Из репродуктора доносится: «Возглавляет морской парад на кронштадском рейде гвардейский ракетный катер «Чувашия». Про другой, базовый тральщик «Новочебоксарск», они и так все знали — целую неделю кадеты помогали экипажу готовить корабль к параду.
Помогали кадеты прежде всего своим землякам из Новочебоксарска. Их, призванных на флот в июне этого года, на тральщике сейчас трое. Совет отцов Чувашии вместе с ребятами обдумали и культурную программу — приехали в часть с подарками для экипажа и членов их семей, с конкурсами, организовали спортивные состязания. Устроили морякам даже «арбузную вечеринку».
Не хотели мальчишки расставаться с экипажем корабля, но был получен приказ идти в море. Однако кадеты дали слово ветеранам, организовавшим эту поездку, вернуться на флот, и, скорее всего, уже в качестве морских офицеров.

Алла Сизова