- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Готов к труду и обороне

В советское время большая часть населения столкнулась со сдачей нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», благодаря чему активно приобщалась к занятиям физической культурой.
Нормы «ГТО» — это ориентир и хорошая возможность для здорового человека проверить свои физические данные. С этой целью в Чебоксарском ЛПУМГ — филиале ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» ведется активная работа по привлечению работников к сдаче нормативов ВФСК «ГТО». Эти «испытания» — прекрасный повод приобщиться к систематическим занятиям физической культурой и спортом, ведь для того чтобы выполнить нормативы ВФСК «ГТО», нужна хорошая физическая подготовка и поддержание активного образа жизни в течение года.
За прошлый год на площадках Центра тестирования в г. Чебоксары в сдаче нормативов ГТО приняли участие 86 работников филиала. 27 из них выполнили нормативы на золотой значок, 18 на серебряный и 16 на бронзовый.
Торжественное вручение удостоверений и награждение знаками отличия ВФСК «ГТО» состоялось в Центре спорта и здоровья «Улап» в п. Кугеси, где проходили ежегодные соревнования по плаванию, легкой атлетике и футболу среди работников Чебоксарского ЛПУМГ, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В 2018 году работники филиала продолжают принимать участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО», и надеемся, что к концу года число обладателей удостоверений и значков «готовых к труду и обороне» среди сотрудников филиала значительно увеличится.