- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Редакции взяли интервью

Глава Чувашии рабочий день начал с прессы

Встреча Михаила Игнатьева с руководителями республиканских изданий «Хыпар» и «Советская Чувашия» Татьяной Вашуркиной и Владимиром Васильевым проходила в «каминном» зале Дома правительства, на 15 этаже — практически в соседнем от рабочего кабинета помещении.
Разговор с первых минут коснулся наболевших проблем экологии. Глава Чувашии высказал четкую позицию по запахам с птицефабрики, работе очистных сооружений и утилизации ТБО.
От «Советской Чувашии» были также заданы вопросы о закупочных ценах на молоко, противостоянии птичьему гриппу, сокращении бесхозных земель и борьбе с уплотнительной застройкой. Михаил Игнатьев еще раз выразил уверенность в том, что Кадетский корпус будет открыт вовремя, а изменения пенсионного законодательства неизбежны.
«СЧ» удалось выяснить, что руководитель региона еще не был в отпуске и пока не собирается, так как считает, что летом много работы. К примеру, Глава переживает за аграриев, у которых сейчас активная пора по уборке урожая. Им Михаил Игнатьев посоветовал ценить каждый свободный час и максимально использовать возможности сельскохозяйственной техники — нужно успеть все убрать.
В двухчасовой беседе Главе Чувашии было задано около 30 вопросов. Читайте интервью в ближайшем номере.

Валерий Львов