- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как подобрать шины под марку автомобиля?

Если вы водитель новичок или совсем недавно купили новый автомобиль, то рано или поздно придется столкнуться с необходимостью приобретения новых шин. Рынок автомобильных запчастей предлагает большое количество вариантов, в который не искушенному очень легко запутаться. В данной статье мы постараемся рассказать о том, как быстро и без проблем осуществить подбор дисков по авто и выбрать покрышки именно для вашего автомобиля по доступной цене, посмотрев каталог автошин в Киеве.

Особенности подбора

Разумеется, вы можете отправиться в автосервис и там обратиться за помощью к специалисту. Однако если времени на поездку нет, а комплект купить нужно срочно, на помощь приходят многочисленные интернет-магазины. Большинство из них обладает специальными приложениями, которые помогают быстро подобрать нужный тип шин. Достаточно только определиться для какого сезона нужна резина и ввести в нужных полях модель и марку автомобиля. А если нужен выбор шин по марке автомобиля – на ShinaDiski.com.ua/shiny-michelin.html вас предложат оптимальные цены.

Что касается сезона, то резина есть летняя, зимняя и демисезонная. Летняя обладает большей жесткостью и при высоких температурах сохраняет свои изначальные свойства. Зимняя, наоборот, мягче и при минусовых температурах не грубеет, обеспечивая хорошее сцепление с дорогой. Также зимние покрышки могут быть шипованными и отличаются рисунком протектора.

Демисезонная, так называемая универсальная резина, не смотря на такое название, не подходит для нашей страны. Она оптимальна для тех регионов, где мягка неснежная зима и умеренное не слишком жаркое лето. Дело в том, что резина не способна сочетать в себе сразу два противоположных качества – мягкость и жесткость. Поэтому демисезонные покрышки не способны заменить полноценную летнюю и зимнюю резину.

Проще всего, при покупке нового комплекта шин посмотреть в технический паспорт автомобиля. Производитель дает рекомендации относительно того, какие именно покрышки подойдут для данной модели. Однако также существуют и универсальные типы.

При самостоятельном выборе необходимо, прежде всего, обращать внимание на рисунок протектора, индекс скорости и типоразмер.

Подбор шин в интернет-магазине ШинаДиски

Правильно подобранные покрышки это:

В магазине компании ShinaDiski можно подобрать и приобрести комплекты шин и дисков от разных мировых производителей по доступной цене.