- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Зарница» проложила путь к «Победе»

В Подмосковье проходит финал всероссийской игры «Победа», собравший около тысячи юнармейцев из 80 регионов страны.
В Алабино, в центр «Патриот», ставший базой всероссийских игр, приехали и юнармейцы Батыревской средней школы № 1, в прошлом году победившие в окружном финале «Зарница Поволжья-2017».
Конкурсная программа представлена шестью дисциплинами, сообщают на сайте Минобороны РФ. Молодые патриоты будут участвовать в конкурсах и состязаниях на выносливость и скорость, покажут свои навыки в строевой и огневой подготовке, в оказании первой помощи. Кроме того, их ждут интеллектуальные конкурсы по истории Отечества.
Завершатся соревнования 21 июля. А в следующем году всероссийская «Победа» может стать международной — к патриотической игре планируют присоединиться команды из Казахстана.

НАША СПРАВКА
Главная цель военно-спортивной игры «Победа» — патриотическое воспитание подростков и формирование у молодежи позитивного отношения к службе в армии; среди ее учредителей — Минобороны РФ, движение «ЮНАРМИЯ», российский Союз молодежи. В 2015 году финал «Победы» прошел в Севастополе, в 2016 году — в Волгограде. А с прошлого года финал игры проходит в Подмосковье, в парке «Патриот» Вооруженных сил РФ.

 

Фото cap.ru: Стать лучшими в « Зарнице Поволжья» помогли настрой на победу и тренировки без каникул и выходных, рассказали в прошлом году на встрече с Главой Чувашии батыревские юнармейцы. Надеемся, и в Подмосковье этот настрой ребятам тоже поможет.