- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вузы получат гранты

Два университета и один институт Чувашии стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования. Им будут выделены гранты на общую сумму почти в одиннадцать миллионов рублей.
Конкурс этот впервые проводило Федеральное агентство по делам молодежи. Проекты от вузов принимались по нескольким номинациям — «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество» и так далее.
Как сообщают на сайте Росмолодежи, всего на участие в конкурсе было подано 2523 заявки от 380 вузов страны. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по три федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн, на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». В список лучших в итоге вошли Чувашский государственный институт культуры, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева. На реализацию своих проектов они получат 6,3 млн, 3,15 млн и 1,5 млн рублей соответственно.