- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Выберите Чебоксары!

В седьмой раз россияне голосуют за самый узнаваемый и привлекательный город страны на сайте «город-россии.рф». Столица Чувашии вновь участвует в борьбе за победу.
Пять лет назад Чебоксары уже становились лидерами всероссийского рейтинга. А в другие годы, как правило, не опускались ниже пятого места, за исключением 2015-го (двадцатое место) и 2017-го (восьмое).
На вчерашний день столица Чувашии набрала больше 31 тысячи голосов и вошла в топ-10 после Костромы и Ярославля. Пока с большим отрывом от «конкурентов» идет Владикавказ, набравший более 255 тысяч голосов. Но ситуация каждый день меняется, поэтому делать какие-либо прогнозы рано. Итоги выборов подведут 30 декабря в 15 часов по московскому времени — город, набравший к этому сроку больше всех голосов, станет победителем конкурса. В 2016 году ингушскому Магасу для победы понадобилось 333 тысячи голосов, а Хабаровску в 2014-м хватило 192 тысяч.
Проект «Город России — национальный выбор» интересен еще и тем, что благодаря ему можно познакомиться с историей и архитектурными памятниками городов нашей страны, увидеть уникальные фотографии, почерпнуть интересные сведения о культурных обычаях народов, населяющих их. Сайт, кстати, может стать хорошим наглядным пособием для школьников, изучающих историю и географию нашей Родины.

Проголосовать за любой из городов, представленных на сайте проекта, можно ежедневно, в любое время — с помощью кнопки, расположенной напротив выбранного города в общем рейтинге, либо на персональной странице города. Регистрации на сайте для этого не требуется. Проголосовать с одного ip-адреса можно не более одного раза в сутки.