- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Комплекс услуг при переезде

В наше время перевезти имущество на новое место жительства или на дачу достаточно просто. Для этого существуют компании, оказывающие услуги переезда. Там можно арендовать транспорт, нанять команду грузчиков, получить целый ряд других необходимых услуг.

Что предлагают компании по переезду?

Входящие в переезд услуги достаточно разнообразны. Это перевозка вещей, ответственное хранение, сборка и разборка мебели, ее упаковка, уборка мусора. При нехватке времени есть возможность заказать срочный переезд. Чрезвычайным удобством отличается услуга переезд под ключ. В нее входят все виды работ, относящиеся к переезду. Для их осуществления выделяется отдельный менеджер, который руководит всем процессом. Его деятельность начинается с оценки масштаба работ, нахождения оптимальных вариантов их выполнения. Он общается с заказчиком, предлагая самые удобные варианты по времени, ценам. Он выслушивает рекомендации клиента, учитывая все нюансы и особенности конкретной перевозки. В дальнейшем менеджер координирует действия рабочих, обеспечивая быструю и слаженную работу. Он следит, чтобы все вещи были аккуратно погружены, ничего не повредилось и не потерялось. Если случаются неординарные ситуации, менеджер уполномочен к самостоятельному принятию решений.

Пользуясь услугой переезд под ключ клиент может не участвовать в переезде. Если заказчик предпочитает руководить перевозкой вещей сам, то он может воспользоваться отдельной услугой. Это может быть аренда специального автомобиля, участие грузчиков, приобретение упаковочного материала. Аренда транспортного средства является самой востребованной услугой, так как для перевозки мебели и другого имущества требуется автомобиль-фургон. Он специально оборудован для таких перевозок. Наличие в нем крепежных устройств обеспечивает надежную транспортировку без повреждений. Не менее важно для переезда воспользоваться услугами профессиональных грузчиков. Они обеспечат быструю и качественную погрузку всего имущества, включая дорогие предметы, требующие умелого обращения. При необходимости перевезти тяжелые или негабаритные предметы осуществляются такелажные работы. Их выполняют грузчики, обладающие специальными знаниями и навыками. При необходимости компания может предоставить транспортное средство с гидробортом, другую специализированную технику и устройства.