- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашии с Днем республики

Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Днем республики!

Этот государственный праздник важен для всех, кто любит Чувашию, кто вложил труд и талант, частичку души в ее развитие.
Чувашская Республика, раскинувшаяся на живописных берегах Волги, объединила в одну семью людей разных национальностей и вероисповеданий.
Наша республика — это открытый регион, где делается ставка на развитие человеческого капитала, создание благоприятных условий для самореализации каждого человека.
Сегодня мы ведем большую работу по привлечению инвестиций в экономику, созданию современных производств и рабочих мест, подготовке профессиональных кадров с высокотехнологичными компетенциями.
Модернизация отраслей промышленности и сельского хозяйства, масштабное строительство жилья и дорог, внедрение инновационных технологий в общественную инфраструктуру обеспечивают динамичное социально-экономическое развитие Чувашии.
Серьезное внимание уделяется реализации социальных программ. Растут уровень социального обеспечения граждан, качество и доступность медицинских и образовательных услуг.
Успешные практики реализации республиканских проектов и программ сегодня тиражируются в субъектах России.
Целенаправленная работа в области охраны окружающей среды позволяет сохранять высокие показатели в сфере экологической безопасности, подтверждая статус региона с благоприятной экологической ситуацией. Организация физкультурно-спортивной работы на протяжении нескольких лет признается одной из лучших в стране. Более 40 процентов населения систематически занимаются физкультурой и спортом. Средняя продолжительность жизни в республике достигла 73 лет.
Неравнодушные к судьбе родной Чувашии жители республики проявляют личную инициативу, стремятся внести вклад в развитие общественной инфраструктуры.
Мы вместе трудимся и заботимся о благополучии нашей малой родины, бережно сохраняя ее традиции, богатое культурное и духовное наследие.
От всей души выражаю вам благодарность за любовь к Чувашии, вклад в ее процветание, заботу о будущем республики.
Искренне желаю крепкого здоровья, оптимизма, любви, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Поздравление Главы Чувашии с Днем республики"

#1 Comment By Igor On 17 июля 2018 г. @ 23:25

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретил сводный полк МВД, прибывший из Казани и провел рабочую встречу с командующим Приволжским округом войск Национальной гвардии РФ Александром Порядиным.