- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вентиляторы для ванной Maico: мощность, качество, бесшумность!

Вентилятор в ванной комнате давно уже не роскошь, а необходимость. Это обусловлено тем, что чистый воздух в помещении отвечает не только за общий микроклимат, но и состояние здоровья людей. Чтобы проверить состояние вентиляции в комнате, необходимо поднести листок бумаги к вентиляционной шахте. При правильной работе системы он прилипнет к воздуховоду. Если такого не произошло, следует задуматься об установке вентилятора. Но как же разобраться в их функциональности и выбрать именно тот вентилятор, который будет отвечать всем требованиям жильцов. В этой статье мы кратко рассмотрим наиболее популярные модели от немецкого производителя Maico. Полную информацию о них можно узнать на страничке https://alterair.ua/ventiljator-vannaja/maico/ и там же купить оборудование.

Вся продукция от компании Maico отличается высокой надежностью, широким функциональным рядом и бесшумной работой. Кроме того, каждая модель выполнена в соответствии с международными стандартами качества и гармонично впишется в любой интерьер. Чтобы иметь общее представление о вентиляторах для ванной от Maico, следует конкретнее рассмотреть наиболее распространенные серии.

Maico ER

Считаются самыми мощными вентиляторами от данного производителя. С помощью специального датчика, эти вентиляторы могут осуществлять вентиляцию в двух комнатах одновременно. Шариковые подшипники в двигателях гарантируют непрерывную и длительную работу. А потребление электричества у этих моделей гораздо ниже среднего. Съемная передняя панель позволяет выбрать наиболее подходящий корпус под конкретное помещение.

Видео-обзор мощного центробежного вентилятора Maico ER

Maico ECA ipro

Вентиляторы этой серии отличаются высокой производительностью и обеспечивают отсутствие грязного запаха и повышенной влажности даже в помещениях среднего размера. Корпус изготавливается из высокопрочного пластика, которому не страшны механические повреждения. Монтаж может быть осуществлен в любом положении, по желанию жильцов. Кроме того, тихая работа (до 27 дБа) не принесет дискомфорта, даже при интенсивном режиме. Эта модель сочетает в себе высокое качество внутренних компонентов с приемлемой ценой.

Видео-обзор многофункционального вентилятора для ванной Maico ECA ipro

Maico ECA piano

Maico Piano

Данные вентиляторы предназначены для работы в комнатах с площадью до 20 м². Среди всего модельного ряда, эти устройства считаются самыми тихими – до 26 дБа, кроме того они защищены от попадания влаги внутрь корпуса. Дальнейшая эксплуатация не затруднит владельца, вентилятор требует только периодическую очистку от пыли. Благодаря использованию ЕС-двигателей, все модели данной серии отличаются низким потреблением электроэнергии.

Хочется упомянуть о наличии встроенного клапана в вентиляторах Maico. Он предназначен для того, чтобы исключить возможность появления обратной тяги. Владельцы могут быть уверены, что даже при выключенном двигателе, грязный воздух из общей вентиляционной системы не попадет в ванную комнату. Также все модели оснащены дополнительными функциями, которые предназначены для упрощения эксплуатации или обеспечения благоприятного микроклимата в комнате. Важно помнить, что период работы вентилятора зависит не только от выбора модели, но и от правильного монтажа, поэтому следует обратиться к специалистам.