- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Кроссовки «Адидас»: легендарный брэнд в мире спортивной обуви

Почти сто лет прошло с тех пор, как братья Дасслер сшили свою первую пару кроссовок. Это была странная обувь, сшитая из камуфляжной ткани и старых покрышек. Назвав свое предприятие «Адидас», от имени одного из братьев Адольфа, сокращённо Ади, и фамилии Дасслер. С воодушевлением и большими надеждами принялись за работу. Первую партию продали баскетбольной команде. Спортсмены были поражены удобством и гибкостью обуви. Хвалебные отзывы разлетелись, как птицы! Перед Олимпийскими играми в 1932 году компания заключила выгодные контракты с некоторыми успешными спортсменами. Олимпийцы, обутые в кроссовки адидас, привезли домой золотые медали. С тех пор брэнд «Адидас» называют обувью чемпионов.

Кроссовки Adidas Yamamoto

Чем хороши мужские кроссовки адидас

Братья Дасслеры поругались и разделили компанию на две части. Адольф взял себе главную фабрику, Рудольф другую. Он назвал ее Puma.

Чемпионы в легендарных кроссовках Adidas

В 1952 году на Олимпиаде бегун Затопек смог добиться трех золотых медалей. Он был уверен, что ему помогли мужские кроссовки аdidas. В 1954 году на незабываемом чемпионате мира по футболу в родной обуви Adidas сборная Германии впервые стала настоящим чемпионом мира. 1956 году компания подписала соглашение, разрешающее показывать рекламу на Олимпийских играх. Ещё они подписывают лицензионный договор с норвежской фабрикой и с французской фабрикой. На Олимпийских играх большинство спортсменов были в спортивной обуви Adidas. А Вильма Рудольф добыл 3 золотых медали в спринте.

Кроссовки мужские Adidas Tubular Shadow

Линии мужских кроссовок adidas

* Performance.

Кроссовки для тренировок. Это направление впитало все современные технологии, облегчающие серьезные тренировки спортсменов. Они характеризуются таким показателем, как современные инновации и революционные сверхтехнологии.

* Originals.

Стильная обувь на каждый день; это направление вобрало самые модные супер тренды из мира спортивной обуви.

* Neo & Style.

Яркие кроссовки на резиновой основе;

* Porsche Design Sport.

Класс люкс. Комфорт и престиж. Добавлена ортопедическая поддержка.

Как купить кроссовки адидас?

При осмотре обнаруживается некачественный шов, или на обуви следы клея и мелкие царапины — не покупайте! На коробке этикетки и ещё в каталоге должен совпадать цифровой артикул. Каждая новая партия кроссовок имеет свой буквенно-цифровой код. И вдобавок еще штрих-код. Настоящая обувь адидас кроссовки будет начинаться так: 400 440. Это если производитель Германия. Но бывает партия, произведенная и в другой стране. Если решили купить отличную обувь, будьте готовы к встрече с фальсификатом!