- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Миома матки

Миома матки это достаточно серьезное заболевание, которое очень распространено как среди женщин в возрасте, так и молодых двадцатилетних девушек. Пренебрежение регулярными профилактическими осмотрами у гинеколога чревато тем, что можно не заметить симптомы болезни и запустить ее. Самостоятельно обнаружить и вылечить миому матки невозможно. Поэтому необходимо как минимум раз в год посещать специалиста и сдавать необходимые анализы. Записаться на прием женского гинеколога предлагает сайт частной клиники Med City.

Симптомы

Такое заболевание как миома матки не всегда обладает четко выраженными симптомами. Однако существует ряд признаков, которые указывают на то, что необходимо обратиться к врачу. К ним относятся:

Точные причины возникновения этого заболевания наукой до сих пор не определены. Но существует группа риска, к которой относятся женщины, у которых:

Не было родов и кормления грудью до 30 лет.

Фактором риска также может стать принятие неправильно подобранных оральных контрацептивов.

Записаться на прием к гинекологу или на осмотр доктора проктолога можно на сайте Med City.

Диагностика и лечение

Диагностировать миому матки возможно при проведении специалистом внутреннего осмотра. Кроме этого также нужно сдать такие дополнительные анализы как анализ крови или мочи. Это необходимо для того, чтобы врач смог оценить общее состояние здоровья и разработать подходящую программу лечения.

Миома это заболевание, которое может развиться даже в абсолютно здоровом теле под воздействием других болезней. А вот ее течение и возможные последствия при отсутствии лечения могут существенно затронуть и другие системы организма. Кроме того, миома опасна тем, что может достаточно быстро развиваться и прогрессировать, поэтому лучше не затягивать с походом к врачу при возникновении первых же описанных выше симптомов. А еще лучше регулярно раз в год или полгода проходить профилактический осмотр.