Стоклеточные сражения

Завершился очередной чемпионат Чувашской Республики по международным (стоклеточным) шашкам. Победитель определился только в последнем туре — им стал многократный чемпион Чувашии Владимир Лобышев из Чебоксар.
Второе место занял также многократный чемпион республики, самый старший участник турнира 72-летний Михаил Гордеев из Чебоксарского района. Бронзу завоевал Николай Ларионов родом из Батыревского района. Как отмечают в Федерации шашек Чувашии, много лет «стоклеточники» не занимали весь пьедестал почета, обычно конкуренцию составляли представители «русских» шашек. Прошлогодние чемпион и призер чемпионата республики Михаил Ефремов и Юрий Владимиров ныне остались за чертой призеров.

Николай Столяров, вице-президент Федерации шашек Чувашской Республики

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Стоклеточные сражения"

#1 Comment By Аноним On 24 июля 2023 г. @ 21:56

Лобышева Тамара Тихоновна -жена Лобышева Владимира Михайловича. И где результаты Чемпионата Чувашии по Международным шашкам по Чувашии за 2023 год. И вообще: где 12-ти кратный Чемпион Чувашии по международным шашкам- Лобышев Владимир Михайлович 1956 г рождения? Ребята у меня такое впечатление, что играть для численности он нужен (Лобышев), А все остальное: кто в каком году стал победителем, кто вообще побеждал и сколько раз вас не интересует. И самое интересное, что в спорт комитете Чувашии (это моё видение) даже не смогут назвать кто в каком году занимал призовые места по международным шашкам в спортивной истории Чувашии! А ведь наши шашисты выступали за Чувашию на всероссийских соревнованиях начиная с 60-х годов (Фомин) и показывали неплохие результаты. Если они были МС и КМС, то в 2020 году вдруг стали перворазрядниками! Чтобы подтвердить МС и КМС нужно ежегодно играть на соревнованиях! А они проводятся раз в два-три года! Я понимаю: крестиком вышивать и песни петь-плясать это веселее, а почему не уделяется внимание шашкам, тем более,что мастера по шашкам уже не молоды, но с удовольствием откликаются на приглашения на турниры. Чувашское спортивное министерство ХОТЬ ОДНУ книжку выпустило о шашистах Чувашии??? — я не встречала!!! Только сами шашисты в ограниченных экземплярах выпускают и то за свой счёт, а сведения собирают из частных архивах шашистов! Да — в Чувашии шашисты не мировые чемпионы, но это не значит, что чемпионов Чувашии по шашкам нет! 2023 07 24