- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Лазерная эпиляция груди

Вообще, конечно, грудь и живот совсем не те места, которые на виду, так скажем, общественности. Однако тот факт, что они скрыты от постороннего взгляды, вовсе не значит, что им можно быть богатыми на растительность. Поэтому волосы с живота и груди тоже принято удалять. Хотя лазерная эпиляция живота, скажем, не так популярна, как та же процедура на ногах, но все же и она крепко держит свою нишу на рынке косметологических услуг. Поэтому в этой статье мы расскажем подробнее о процедурах лазерной эпиляции груди или живота.

Для эпиляции груди (впрочем, как и других частей тела) применяется александритовый лазер, так как он обладает именно такой длиной волны, которая идеально подходит для воздействия на волосяные фолликулы, не затрагивая кожу. Грубо говоря, луч лазера проходит сквозь ткани кожи и напрямую воздействует на волосяную луковицу. Находящийся в луковице меланин поглощает лазерное излучение, в следствие чего нагревается. Нагретый меланин передает тепло фолликуле, которая также нагревается и отмирает. Не получая питания, отмирает и волос. Примерно в течение двух–трех суток после этого волосок самостоятельно выпадает.

Стоит отметить, что при лазерной эпиляции фактически не требуется применение анестезии. Однако по желанию пациента врач может использовать аппликационную анестезию. Так делается, например, при чувствительной коже.

Полный курс эпиляции груди или живота состоит из 6–8 процедур. Это необходимо, потому что после первого сеанса выпадут только все видимые обработанные волоски. Однако в коже останутся другие, которые во время процедуры находились в состоянии «сна». Так как в это время они не имеют достаточно меланина для нагрева, то после даже очень тщательной процедуры эти волоски прекрасно себя чувствуют и через некоторое время бодро прорастают сквозь кожу. И так несколько циклов, пока все волосы не будут удалены.

Преимущества лазерной эпиляции груди (живота):

  1. Во время лазерной эпиляции нет сильной боли, как, например, во время эпиляции воском или сахаром.
  2. Процедура не подразумевает врастание волос или раздражение кожи, которые присущи бритью или механической депиляции.
  3. Результат держится более длительный срок по сравнению с большинством других процедур избавления от волос.

Вы можете записаться на лазерную эпиляцию волос на груди или животе в сети центров лазерной и эстетической медицины «Лазерный Доктор». Для записи можно воспользоваться удобной электронной формой на официальном сайте клиники.