- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

14 апреля в Чебоксарах стартует заявочная кампания на приобретение путевок в загородные лагеря

14 апреля в 09:00 в школах города Чебоксары стартует заявочная кампания на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря.

В образовательных организациях будут работать операторы по введению данных в автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявлений на приобретение путевки в детские лагеря. Прием будет осуществляться сразу на все смены и в сроки, установленные приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Выдача путевок будет производиться после 10 мая 2018 года в школах по месту обучения ребенка. Оплатить часть стоимости путевки родители смогут в отделениях любого банка, расположенного на территории столицы.

Подробнее с процедурой записи ребенка в детские оздоровительные лагеря можно ознакомиться в баннере «Лето-2018» на сайте управления образования администрации г. Чебоксары.

Напомним, что 31 марта в Центрах социального обслуживания г. Чебоксарах началась запись в детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 5 апреля для родителей было проведено онлайн-родительское собрание с участием начальника управления образования Дмитрия Захарова, руководителями загородных лагерей и других компетентных специалистов.