- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах ограблен магазин товаров для взрослых

Ню и весна…
Пробуждающаяся природа сказывается и на характере происшествий

В конце марта в Чебоксарах был ограблен магазин товаров для взрослых. В отдел зашел мужчина лет тридцати с бородкой в сопровождении девушки. Парочка пробыла в магазине около получаса. Молодые люди очень непринужденно и вдумчиво изучили представленный ассортимент, расспросили продавца о технических характеристиках некоторых изделий, но так ничего и не выбрали.
Правда, потом выяснилось, что кое-что посетителям все же приглянулось: после их ухода продавцы обнаружили недостачу кожаной плетки, вибромассажера и еще одного приспособления для сексуальных утех.
В ходе просмотра записи с камер видеонаблюдения оперативники установили, что злоумышленники явно заранее распределили между собой роли. И пока один отвлекал торгового работника, второй незаметно стянул с полок специфический товар на восемь с половиной тысяч рублей. Кража пока остается нераскрытой…
Владельцу массажного салона в Чебоксарах повезло больше. Полицейские быстро вычислили клиента, решившего совместить приятное с полезным, стащившего из салона кейс директора. Руководитель обнаружил пропажу под утро. Кейс, в котором находилось 15 тысяч рублей, пропал со стойки администратора, когда пострадавший отлучился буквально на несколько минут.
Оперативники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары установили, что в ту ночь в салоне побывало пять клиентов, один из которых и ушел с чужим кейсом после сеанса эротического массажа.
В отношении 27-летнего жителя Канашского района возбуждено уголовное дело. Причем обвиняемый больше страшится не судимости, а того, что законная половинка узнает об обстоятельствах совершенного им преступления…