- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах прошел гастрольный фестиваль «Карусель сказок»

Все куклы в гости к нам

Замечательный праздник, Международный день кукольника, еще совсем юн, он появился всего 15 лет назад. И каждый год в марте празднование этого события кукловоды и любители кукол ждут с нетерпением.
В этом году отпраздновать его вместе с коллегами в Чебоксары приехали кукольные коллективы «Саквояж» из Сочи и «Отражение» из Москвы. Участники 10-го гастрольного межрегионального фестиваля театров кукол «Карусель сказок» порадовали наших маленьких зрителей и подарили им море улыбок, веселье и отличное настроение.
В театрализованной программе были представлены гала-концерт «Куклы пляшут и поют» Московского театра кукол и теней, представление «Цирк из саквояжа» Сочинского театра кукол и концертные номера из спектаклей «Голубка», «Муха-цокотуха» Чувашского государственного театра кукол. Кроме того, чувашские кукольники показали отрывки из новой постановки «Муму» по хрестоматийному рассказу Ивана Тургенева.
После окончания представления в театральном холле разыгралась своя сказка. Юные зрители сами попробовали себя в роли кукольников, смогли пообщаться с героями и сделать фото на память.

Екатерина Орлова, Анна Лобанова, студентки ЧГУ

Фото авторов