- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

ВТБ досрочно выбрал лимит субсидий по «Программе 1706»

ВТБ заключил 32 кредитных соглашения на общую сумму 4,5 млрд рублей по программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденной Постановлением Правительства РФ № 1706.
Всего по льготной ставке 6,5% годовых поддержку получили 25 клиентов банка из 19 регионов России. Они представляют 16 различных отраслей экономики. Более 80% соглашений заключено на инвестиционные цели.

Заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Мы видим, что «Программа 1706» как один из основных инструментов реальной поддержки малого и среднего предпринимательства встретила весьма положительный отклик у бизнеса в различных регионах страны. Так, за неполные 2 месяца участия банка в «Программе 1706», обеспечивая доступность субсидируемых ресурсов для наших клиентов, мы полностью использовали выделенный лимит федеральных субсидий. Реальная поддержка «здесь и сейчас» была оказана преимущественно на реализацию инвестиционных проектов: в сфере инфраструктуры, модернизации производств, возведения социально важных объектов и др. Учитывая количество ежедневно поступающих в наш банк обращений с новыми заявками на льготное кредитование, уверен — при увеличении лимита субсидий мы также обеспечим достаточные объемы кредитования в рамках Программы в кратчайшие сроки».