Более 160 тысяч жителей Чувашии отметили День здоровья и спорта

24 марта жители Чувашии активно отдыхали в спортивных учреждениях и принимали участие в физкультурно-спортивных мероприятиях. Особой популярностью пользовались физкультурно-спортивные комплексы, в которых свыше 36 тысяч детей и взрослых бесплатно получили широкий перечень оздоровительных услуг.

Популярностью в этот день отличилось плавание. Спросом пользовались не только бассейны физкультурно-спортивных комплексов, но и бассейны спортивных школ, которые посетили более 17 тысяч жителей республики. Любители спорта посетили бассейны спортивных школ олимпийского резерва № 3 и № 9, столичных  детско-юношеских спортивных школ «Спартак» и спортивной школы им. Соколова.

Востребованы были также ледовые площадки и катки. В этот день более тысячи любителей массового катания бесплатно посетили крытые катки «Чебоксары – Арена», «Сокол» Новочебоксарска, столичное «Новое поколение» и «Кристалл» в поселке Вурнары.

В целях активного приобщения жителей к занятиям физической культурой и спортом в спортивных объектах проводились мастер-классы по популярным в республике видам спорта. Например, в спортивной школе олимпийского резерва № 3 проводились мастер-классы по фитнесу, плаванию, вольной борьбе и открытые тренировки по разным направлениям  легкой атлетики. В бассейне проводились веселые старты среди семейных команд.

Помимо бесплатного предоставления услуг на спортивных объектах организованы 358 массовых физкультурно-спортивных мероприятий с участием свыше 39 тысяч детей и взрослых. Традиционно, в данной акции всегда большое внимание уделяется проведению массовых досуговых мероприятий с участием семейных команд. С участием 667 семейных команд было организовано 168 комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Напомним, день здоровья и спорта проводится в республике ежемесячно с 2014 года. Соответствующий указ был подписан Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Сегодня в республике работают около четырёх тысяч спортивных сооружений, среди них 11 стадионов, 736 спортзалов, 67 бассейнов, 3,5 тысячи тренажерных и фитнес-залов.

Следующий День здоровья и спорта будет проводиться 21 апреля.

Опубликовано: 10:34 26 Март 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.