В Чебоксарах стартовала весенняя сессия Международной школы молодежной дипломатии

 

Сегодня в Чебоксарах стартовала весенняя сессия школы программы МГИМО «Международная школа молодежной дипломатии». В течение трех дней ведущие преподаватели Московского государственного института международных отношений будут вести для детей образовательные модули.

Как сообщает управление образования администрации города Чебоксары, ученики из 17 школ города (№ 2, 20, 22, 24 37, 38, 39, 40, 41, 59, 62, лицея № 44, гимназии № 1,2, 4, 5, 46) смогут прослушать лекции от лучших педагогов, попробовать себя в роли политиков и изучить эффективные методы введения деловых переговоров.

Напомним, что проект профессионального ориентирования для школьников старших классов «Международная школа молодежной дипломатии» администрация г. Чебоксары реализует совместно с МГИМО МИД России.

Справочно: Программа связана с системой международных отношений, с сочетанием теоретических занятий и практической деятельности, подготовкой детей, которые смогут представлять регионы на международной арене. 

На прошлых сессиях в рамках образовательных модулей с ребятами работали ведущие преподаватели МГИМО и лучшие тренеры МШМД. Кроме лекций командам участников, представляющих разные школы города, была предоставлена возможность максимально проявить себя в различных играх и побороться за кубок победителя проекта. 

Опубликовано: 13:25 20 Март 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.