- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

17 марта в больницах Чувашии пройдут Дни открытых дверей

17 марта в больницах республики пройдут Дни открытых дверей: в этот день пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии.

В Республиканском наркологическом диспансере темой Дня открытых дверей станет профилактика потребления алкоголя и иных психоактивных веществ. Психиатры-наркологи и клинические психологи пятого наркологического отделения проведут комплекс мероприятий, направленных на профилактику зависимости от алкоголя, прежде всего у женщин.

Прием пациентов по вопросам профилактики потребления психоактивных веществ, лечения и реабилитации с различными видами зависимости будут осуществлять врачи психиатры-наркологи, специалисты по социальной работе, социальные работники во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях диспансера. Телефон регистратуры: 23-41-68.

В детско-подростковом отделении врачи психиатры-наркологи готовы принимать родителей, у которых возникли подозрения, что их ребенок употребляет наркотики, детей и подростков, имеющих проблемы с зависимостью от психоактивных веществ. Справки по телефону: 62-63-63.

Прием граждан по вопросам консультирования будет осуществляться с 8:00 до 14:00. 

В Городской детской больнице №2 пациенты могут получить информацию о состоянии здоровья ребенка, пройти консультации врача-педиатра, невролога, офтальмолога, кардиолога, отоларинголога, акушер-гинеколога, сдать общеклинические анализы крови и мочи.

В Республиканском кардиологическом диспансере в День открытых дверей врачи-кардиологи проведут консультации всех желающих с 08:00 до 13:00. Большое внимание кардиологами при приеме пациентов уделяется коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, важности соблюдения приверженности к лечению, контролю артериального давления дома. Записаться можно по телефону регистратуры: (8352) 62-00-25.

Если Вы записались на прием, но не можете явиться на консультацию, пожалуйста, сообщите об этом в регистратуру, чтобы талон к врачу был доступен другому пациенту. 

Также при себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт и СНИЛС.