«Золото», «серебро» и «бронза» Кристины Кусковой

Лыжница из Чувашии завоевала три медали на первенстве России

В Татарстане в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» города Заинска прошло первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет. Среди принимавших участие в соревнованиях 285 спортсменок из 51 региона страны шесть — воспитанницы СШОР № 2 Минспорта Чувашии.
В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км. За победу боролись более ста спортсменок. Кристина Кускова смогла завоевать бронзовую медаль. А вот на дистанции вдвое короче, в спринте, наша спортсменка стала лучшей — заняла первое место.
В заключительный день соревнований женская сборная Чувашии участвовала в эстафете 4х3. Наш квартет в составе Елены Зайцевой, Зои Зайцевой, Екатерины Григорьевой и Кристины Кусковой занял второе место, уступив «золото» команде Новосибирской области. Замкнула призовую тройку эстафетная сборная Московской области.