- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Ядринском районе подвели итоги 2017 года

Работать на результат

Глава республики Михаил Игнатьев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Ядринского района за 2017 год и постановке задач на 2018 год.
Как сообщают в пресс-службе Администрации Главы Чувашии, на совещании были обсуждены вопросы по созданию новых производств в АПК, подготовке к весенней посевной кампании, повышению уровня зарплаты селян, благоустройства сельских населенных пунктов и другие темы.
Глава республики призвал комплексно решать проблемы в сфере АПК. Для развития растениеводства, отметил он, необходимо усилить работу по вовлечению в оборот необрабатываемых земель. Их площадь в районе составляет более 4 тыс. га. Следует активнее развивать животноводство, так как оно дает стабильный доход в течение всего года.
Михаил Игнатьев рекомендовал ядринцам представлять проекты для участия в программах инициативного бюджетирования и создания комфортной городской среды. На реализацию программы по формированию комфортной городской среды в этом году в республике выделено 280 млн рублей. «Необходимо разработать проекты на весь период действия президентской программы — 5 лет», — отметил Михаил Игнатьев.
Подводя итоги совещания, Глава Чувашии поставил задачи по наращиванию доходной части бюджета, созданию комфортных условий для жизни населения. «От решения этих вопросов зависит главное — уровень жизни местного населения. Команда муниципалитета должна работать на результат», — подытожил он.