- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

От погони уходил — и себе навредил

5 марта, после полуночи, 27-летний водитель «ВАЗ–2114», следовавший от улицы Пристанционной в сторону улицы Гагарина в Чебоксарах проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке и продолжил движение.
После недолгого преследования нарушитель был заблокирован двумя патрульными машинами. Но и это беглеца остановило не сразу. При попытке скрыться с места задержания он нанес механические повреждения автомобилям полицейских.
У горе-водителя были явные признаки алкогольного опьянения, к тому же его фамилия не значилась в полисе ОСАГО. Теперь ему придется отвечать сразу по 4 статьям Кодекса «Об административных правонарушениях РФ». Протокол составлен и на владельца ВАЗа — за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся «под градусом». Собственник за всем происходящим наблюдал с пассажирского сиденья.
Утром 27 февраля на Гагаринском мосту в Чебоксарах молодой водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной «скорой помощи». «Неотложку» отбросило еще на другой автомобиль. В результате этой аварии пострадали 5 человек, среди которых была и беременная женщина.
А утром следующего дня в Порецком районе водитель автомашины марки «ГАЗ-3309», выезжая с второстепенной дороги Порецкое — Мишуково — Ардатово, не пропустил внедорожник «Саньенг Актион». В результате аварии водитель и пассажирка иномарки получили травмы различной степени тяжести.
Экстренная помощь медиков понадобилась автоледи из города Балаково. 4 марта, в вечернее время, на автомобиле «Тойота Королла» она не учла дорожно-метеорологические условия, двигаясь по Канашскому шоссе, и вылетела на «встречку». В результате протаранила кроссовер «Хонда». Его водитель не пострадал, а вот пассажирке предстоит амбулаторное лечение.
Только с участием аварийно-спасательных формирований удалось извлечь из кабины водителя микроавтобуса «Форд» после аварии. Маршрутчик не заметил грузовик «Рено», припаркованный на прос-пекте Тракторостроителей. ДТП произошло 1 марта в 4 часа 50 минут и, к счастью, пассажиров в салоне еще не было. Бригада врачей «скорой помощи» доставила пострадавшего в реанимационное отделение БСМП.

Фото УГИБДД МВД по Чувашии
В этой аварии, произошедшей по вине молодого водителя, пострадали пять человек.

КСТАТИ
По сведениям, полученным из Госавтоинспекции, на истекшей неделе на территории республики зарегистрировано 278 ДТП. Пострадали 19 человек, погибших нет.