- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хор Турецкого исполнил в Чебоксарах лучшие произведения

4 марта в Чебоксарах выступил знаменитый коллектив «Хор Турецкого» с праздничной программой «Вам, любимые», посвященной Международному женскому дню.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Турецкий рассказал, что репертуар арт-группы охватывает музыку разных стран, стилей и эпох: от духовных песнопений и оперной классики до джаза, рок-музыки и городского фольклора. В репертуаре хора Турецкого остаются и шедевры классической музыки в подлинном виде. В рамках нового явления сосуществуют всевозможные варианты исполнения.

«Рад, что наш концерт посетил Глава республики Михаил Игнатьев. Мы приехали в Чувашию с отличным настроением, чтобы поздравить женщин с 8 марта. Самое дорогое в жизни мужчины – это женщина. Наша программа называется «Вам, любимые». Она дает женщинам понимание того, что они самое главное, что у нас есть», – отметил музыкант.   

Известный артист также обратил внимание, что в преддверии выборов Президента страны каждый должен чувствовать свою гражданскую ответственность. «России нужен сильный лидер», – подчеркнул он.

За два часа артисты представили лучшие образцы мирового и культурного наследия на разных языках. Уникальные голоса, невероятная энергетика, которой пронизано каждое выступление,  никого не оставили равнодушным.  Об этом сообщает официальный портал органов власти Чувашии.