- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах представляют дизайн-проекты обустройства городских пространств

Обсуждения в самом разгаре

Как уже сообщала «СЧ», обсуждения проектов обустройства городских пространств, которые планируется реализовать в ближайшие пять лет, состоятся в каждом районе города. А 3 марта в столице Чувашии начнется и воркшоп по проектированию Московской набережной.
На рейтинговое голосование в Чебоксарах вынесены все 18 общественных пространств, включенных в пятилетнюю программу формирования городской среды. Голосование пройдет 18 марта в тех же помещениях, где состоятся выборы Президента России. Горожанам предстоит расставить приоритеты, какие из территорий будут обустроены в первую очередь, то есть уже в нынешнем году.
Презентации прошли в Калининском и Ленинском районах. 6 марта в шесть часов вечера чебоксарцев приглашают в актовый зал администрации Московского района, а 13 марта — в большой зал администрации города, на финальное обсуждение. Все концепции в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» Минстроя России в Чебоксарах разработаны «Чувашгражданпроектом».
Что касается воркшопа по проектированию Московской набережной, то это мероприятие вместе с администрацией Чебоксар проводит Московская архитектурная школа (МАРШ-лаб). В сессию открытого проектирования и обсуждение может включиться каждый, у кого есть идеи по обновлению Московской набережной. Она, напомним, также обустраивается в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественное обсуждение с московскими гостями состоится в большом зале администрации завтра в десять утра.

Фото: В рамках дальнейшего благоустройства на Московской набережной предусмотрено построить спортивные и детские игровые площадки, установить торговые павильоны и малые архитектурные формы.

К сведению
Что из всего этого будет благоустраиваться в первую очередь, зависит только от вашего мнения.

[tm-pg-gallery id=»192857″][/tm-pg-gallery]