- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Проверка не помешает

Энергетики просят быть внимательными

Управляющим компаниям новоюжного района Чебоксар рекомендуют провести осмотр систем отопления жилых зданий в связи с перепадом давления в теплосети.
Как сообщается в официальном пресс-релизе филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс», вчера, 1 марта, в 10.07, в связи с прикрытием регулирующего клапана на обратном трубопроводе диаметром 1000 мм от Чебоксарской ТЭЦ-2 из-за попадания инородного предмета в систему гидроавтоматики произошло повышение давления в обратном трубопроводе до 9,7 атмосфер.
Сотрудниками тепловых сетей были оперативно приняты меры по устранению зафиксированного нарушения. В 10.17 регулирующий клапан был принудительно открыт, давление приведено в соответствие с нормативным.
Но проверка в данном случае лишней не будет. Энергетики рекомендуют коммунальщикам провести тщательный осмотр систем отопления и ГВС жилого фонда и социальных объектов, расположенных на улицах Хузангая, Ленинского комсомола, Тракторостроителей, Хевешской, Эгерской, Кукшумской и других улицах новоюжного района Чебоксар — на предмет повреждения данных систем и, в частности, радиаторов отопления в квартирах.

Подготовила Ольга Казакова