- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

23 февраля — День защитника Отечества

Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
В этот праздник мужества, доблести и отваги мы с гордостью вспоминаем подвиги и победы российского воинства, чествуем тех, кто находится на боевом посту, для кого служение народу стало призванием, а защита Родины — профессией.
Мощь армии и флота России признают сегодня во всем мире. В стране успешно развивается оборонная промышленность, повышается профессионализм защитников Отечества. Как результат целенаправленной политики руководства страны растет престиж военной службы.
Защита отчизны была, есть и будет делом чести для всего нашего народа. В трудные времена в один строй с кадровыми военными вставали всем миром. Именно беззаветная любовь к Родине, готовность граждан отстаивать свободу, интересы и независимость своей страны делают Россию великой и непобедимой.
Значительный вклад в патриотическое воспитание современной молодежи вносит кадетское движение. Убежден, что, если каждый будет достойно исполнять свой гражданский и воинский долг, вместе мы обеспечим счастливое будущее наших детей и мир на родной земле. 
Благодарю всех военных за честную и добросовестную службу, членов их семей — за надежный тыл и поддержку своих защитников. Низкий поклон ветеранам за пример истинного патриотизма и вечная память павшим воинам.
Дорогие сограждане, поздравляю вас с праздником и от всего сердца желаю вам здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Глава Чувашской Республики
Михаил Игнатьев