- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Организация детского праздника

Ваш ребёнок уже и не совсем ребёнок? Вам кажется, что он ещё маленький, но он так уже не считает. Организовать праздник для подростков от 12 до 16 лет становится проблемой не только для многих родителей, но и профессионалам в этой области иногда нужна помощь.Если детей младшего возраста с головой увлечет день рождения с аниматорами в стиле «Щенячий патруль», то для подростков необходим другой подход. Потому что вы, как родитель, знаете своего ребёнка намного лучше, его интересы и увлечения.

При организации дня рождения этой возрастной категории следует помнить, что важным моментом будет язык, на котором вы общаетесь с детьми. Конечно, делать из себя «развязного подростка» не нужно — это будет смешно и неестественно, но и подростковым сленгом пренебрегать не стоит. Необходимо дать понять компании, что вы говорите на одном языке с ними, тогда праздник пойдёт в нужном направлении.

Аниматору же контакт с подростком нужно наладить ещё до самого праздника, предложив встречу для обсуждения подробностей предстоящего веселья. Во время встречи необходимо больше узнать о приглашённой компании, об увлечениях и пожеланиях именинника. Вполне возможно, что он сам предложит вариант проведения незабываемого Дня рождения.

Темой для дня рождения может стать любимая музыка именинника, любимый фильм или сериал. А вот формы проведения можно предложить самые разные. Итак, немного о формах проведения праздника для подростка.

К организации праздника в этом возрасте вы можете смело привлекать самого именинника. Во-первых, стоит начать с приглашений для друзей, и здесь самое главное — это название праздника. Гораздо больше заинтригует не «Приглашение на День рождения», а «приглашение на вечеринку».

Теперь необходимо придумать на какую же вечеринку мы приглашаем друзей, где может быть масса вариантов.

Один из них — это Гангстерская вечеринка. Для её подготовки есть два варианта: первый — самостоятельно заранее придумать элементы костюмов для всех гостей, второй — прописать дресс-код в пригласительном. Вы можете провести праздник в виде театрализованного представления, в действие которого будут включены все гости (в данном варианте нужно обратиться к профессиональному аниматору), а можно просто поиграть в азартные игры, потанцевать чарльстон, развернуть действие игры «Мафия».

Девочки будут в восторге от мастер-класса «Букет из конфет» от праздничного агентства «33 удовольствия». Результат их труда доставит окружающим не только эстетическое удовольствие, но и порадует прекрасными вкусовыми качествами. 

Или, например, вы можете провести вечеринку в стиле диско. Очень весело при подготовке праздника обратиться к фотографиям родителей 80-90-х годов, посмотреть на моду того времени (сумасшедшие начёсы, пиджаки с огромными подплечниками и лосины…), послушать музыку или выучить несколько танцевальных движений. Вечер пройдёт весело и непринуждённо.