- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Весной налоговики Чувашии проведут дни открытых дверей

ФНС России сообщает, что дни открытых дверей в налоговых инспекциях пройдут 23-24 марта и 23-24 апреля 2018 года. Всероссийскую акцию поддержат и налоговые службы Чувашии.

В эти дни сотрудники налоговых инспекций планируют проконсультировать граждан по вопросам налогообложения, декларационной кампании по НДФЛ, рассказать о нововведениях налогового законодательства. Также налогоплательщиков проинформируют о возможностях онлайн-сервисов ФНС России – в частности, желающим помогут подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью этого сервиса можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять задолженность и др.

Получить консультацию и заполнить декларацию можно будет в любой налоговой инспекции независимо от места регистрации. При этом в дни открытых дверей время работы налоговых инспекций будет продлено. Так, 23 марта и 23-24 апреля 2018 года прием граждан будет осуществляться с 09.00 до 20.00, а 24 марта – с 10.00 до 15.00.

Налоговики уточняют, что узнать, как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ, оформить налоговый вычет за обучение или лечение также можно будет в МФЦ. Ранее ФНС России напомнила, что в текущем году представить декларацию о полученных в 2017 году доходах следует до 3 мая (Информация ФНС России от 8 февраля 2018 г.). Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.