- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Характеристики обуви Timberland

Ботинки все чаще можно увидеть на модных подиумах. Их все чаще предпочитают носить звезды кино. Пары обуви от фирмы Timberland считаются самыми популярными. Производитель выпускает демисезонную и зимнюю обувь.

Фирменные магазины данной компании представлен во многих городах мира. Стоимость модных ботинок весьма демократична, что делает ее доступной для большинства покупателей. Реализуют их также и многие интернет-магазины, — в России купить обувь Timberland можно здесь.

Характеристики обуви Timberland

Страна-производитель

В далеком 1937 году семейная чета Шварц, проживающая в США, решила организовать собственный бизнес по пошиву непромокаемой обуви. Благодаря профессиональному подходу, их компания практически сразу заняла лидирующие позиции среди остальных производителей. Удобные, легкие и прочные ботинки, не пропускающие влагу, стали очень популярными среди покупателей. С годами производство Натана Шварца расширялось.

По истечению определенного времени обувные фабрики Timberland стали открываться в Италии и Европе. Качество изделий из натуральных материалов было оценено многими тысячами покупателей. Слава о высоком качестве ботинок с фирменным знаком в виде разветвленного дерева распространилась по всему миру. Поэтому, сейчас их можно увидеть на многих прилавках.

Модели обуви

Фирма выпускает мужскую, женскую и детскую обувь. Цветовая гамма состоит из следующих цветов:

Некоторые модели отличаются комбинированными оттенками. Очень гармонично смотрится синий с белым.

Помимо красивых оттенков, все изделия обладают стильным внешним видом.

Для изготовления пар используется натуральный нубук. Подкладки в различных моделях отличаются. Демисезонная обувь внутри обшита флисом, который делает ее мягкой и уютной. Теплый материал не допускает холодный осенний воздух к ногам. Зимние варианты утеплены внутри овечьей шерстью. Мех воздухопроницаем, он не пропускает влагу и обладает высокими теплоизоляционными свойствами.

Подошва у некоторых изделий резиновая, с выраженными протекторами, предотвращающими скольжение. Также производитель изготавливает пары с подошвой из вулканизированной резины и натурального каучука с металлическими вставками.

Характеристики обуви Timberland

Комфорт превыше всего

Примерив на себя ботинки, можно сразу ощутить их удобство. Под пяткой имеется мягкая подкладка, благодаря которой ноги не скользят. Шнурки заправлены в прочные крепления с ободками из качественного металла. Даже после многократных затягиваний шнурков они остаются на месте. Все модели прочные и удобные. В верхней их части кожа толстая. Подошва отлично гнется и не стирается даже по истечению длительного периода носки. Все швы выполнены аккуратно и ровно. Достаточно высокие голенища удерживают стопы, предотвращая искривления и вывихи суставов.

Детские ботинки также качественно прошиты. Они не скользят на льду, что особенно важно при активности в детском возрасте. Пары имеют удобные застежки.

Покупая обувь Timberland, вашим ногам всегда будет комфортно и тепло. Такие ботинки являются модным трендом. Они подходят практически к любой одежде.