- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вновь газета отличилась

На днях в Москве чествовали лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса журналистов, освещающих вопросы развития агропромышленного комплекса и жизнь российского села. Нынешний фестиваль «АГРО – СМИ» уже 7-й по счету. Его проводят Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Общероссийская общественная организация «Российское аграрное движение – РАД» и Ассоциация аграрных журналистов России.
В этом году в конкурсных программах фестиваля участвовали более 830 журналистов и свыше 600 редакций региональных и районных газет, телерадиокомпаний из 68 субъектов федерации. Победителями конкурса признаны 19 редакций и 38 корреспондентов. Обозреватель нашей газеты Елена Зайцева стала лауреатом в номинации «Сторона моя, сторонка».
Напомним, что в уходящем году победителями федеральных конкурсов становились журналисты «Советской Чувашии» В. Иванов, Л. Смагина и другие. Профессионализм всей редакции нашей газеты, обладателя главных призов в российской Национальной премии «Искра» в номинации «Коммерческий успех», Международной профессиональной выставки «Пресса» (знак «Золотой бэдж»), нынче не раз отмечали жюри различных всероссийских творческих конкурсов.