- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Что нужно знать о дизельных генераторах

В тех местах, где отсутствует электроснабжение, либо имеют место частые перебои с ним, используют автономные генераторы. Разделяют их по множеству параметров и прежде всего по такому, как вид используемого топлива. В данном случае рассмотреть следует дизельные генераторы, которые, как видно из названия, функционируют на дизеле. Возникли достаточно давно и еще будут применяться долгое время. Данные устройства можно также разделить дополнительно на промышленные и на бытовые. Далее мы будем использовать материалы https://gm-gen.ru/

Дизельный генератор – устройство

Дизель-генератор GMP10

Работа дизельного генератора заключается в преобразовании механической энергии в электрическую. Состоят данные устройства из нескольких компонентов — двигатель, рама, генератор, устройство запуска, бак и другие. В зависимости от количества вырабатываемого тока, генераторы отличаются габаритами. Некоторые модели, а именно бытового применения, можно транспортировать вдвоем и перекатывать по поверхности за счет наличия колесиков. Промышленные устройства обладают крупными габаритами и зачастую они выступают стационарными.

Плюсы дизельного оборудования для выработки тока

Дизельные генераторы обладают внушительным набором преимуществ. Во многом именно им они обязаны своей популярности и распространению в мире. Список преимуществ, следующий:

Дизель-генератор GMM9M

Минусы

Первый и наиболее яркий минус — это высокая цена. Если кто-то поставит перед собой цель купить качественный дизельный генератор, да еще от проверенного производителя, то ему придется обзавестись крупным бюджетом. Следующий недостаток — это невозможность использования при больших отрицательных температурах. Топливо густеет и тем самым перестает воспламеняться. Оборудование нельзя использовать на холостом ходу, так как это приведет к раннему выходу его из строя. Из-за высокого шума при работе генератор рекомендуется эксплуатировать в специальном кожухе.

Больше о дизельных генераторах — https://gm-gen.ru/products/diesel_water/