- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Победа важна не менее участия

В республике завершился Республиканский фестиваль театров и драматических коллективов «Эхо Победы». 28 ноября в чебоксарском ДК «Салют» состоялись гала-концерт и награждение победителей этого мероприятия, проходившего в рамках фестиваля народного творчества «Салют Победы».
Организаторы называют этот фестиваль самой масштабной республиканской акцией в сфере любительского искусства. Как сообщают из Республиканского дома народного творчества, первый этап этого творческого форума проходил с января по май нынешнего года и охватил около 600 клубов и культурно-досуговых центров.
Фестиваль «Эхо Победы» занял в этом ряду свое достойное место и дал возможность поднять тему солдатского подвига и любви к Отечеству силами людей, неравнодушных к искусству театра. В результате лучшим спектаклем стала постановка Татьяны Фленовой «Встретимся в канун Победы» народного театра Дворца культуры «Восход» города Шумерли. Именно этот спектакль и был показан зрителям и участникам церемонии закрытия.
Дипломами награждены народные театры Абашевского дома-музея Чебоксарского района и районного Дома культуры Мариинско-Посадского района. Награждение же отдельных исполнителей было буквально массовым. РДНТ отметил сразу 43 участников театрального праздника.