- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Без потерь лишь «зенитовцы»

 http://football-store.net/category/zenit/В открытом первенстве столицы по зимнему футболу нынешнего сезона позади осталась ровно треть турнирной дистанции.
А полях республики сыграно в общей сложности 15 из 45 предусмотренных матчей. По их результатам наметилась стабильная тройка лидеров. В нее входит и прошлогодний призер аналогичного турнира – «ЗЭиМ-Лайн», единственный, кто еще не понес потерь в этом году. В активе зэимовцев победы над «Динамо» (3:2), «Нектаром» (2:0) и «Трактором» (5:1). Эта команда заслуженно, с лучшим суммарным достижением (9) очков возглавляет таблицу.
Ближайшими преследователями «ЗЭиМ-Лайна» являются вурнарский «Химик» и «Динамо», соответственно с 7 и 6 очками. Вурнарцы хорошо сыграны и два раза становились чемпионами Чувашии (2003, 2005 гг.). Нынешнюю зиму «Химик» начал с побед над «Нектаром» (4:1) и «Трактором» (6:0), но не смог одолеть РДЮСШ (0:0). Динамовцы свою стартовую неудачу в споре с зэимовцами компенсировали выигрышами у «Волги» (3:0) и «Триумф-СОМа» (4:2).
Победитель предыдущего зимнего первенства – «Волга» и призер – «СК-Центр» затерялись в середине таблицы в группе команд, набравших по 4 очка. Сюда также входят «Крылья» и РДЮСШ. Из трех дебютантов высшего дивизиона «Триумф-СОМ» набрал 3 очка. Замыкают таблицу «Нектар» и «Трактор» с 1 и 0 очков соответственно.
В первом дивизионе зимнего столичного первенства Чебоксары-2006 лучшие суммарные достижения (по 7 очков) после трех игр у команд «Чапаевец», «Крылья-Рубин» и «Волга-РДЮСШ».